Неудачный фальшивомонетчик

Подделка денежных знаков всегда и во все времена каралась по закону. В былые времена за совершение этого тяжкое преступления предусматривалось очень жесткое наказание, вплоть до смертной казни.
Однако даже такие жесткие меры иногда не останавливали преступников в их жажде легкой наживы.
В современном мире это негативное явление, подрывающее экономическую стабильность страны, тоже встречается нередко.
Так нарядом Фрунзенского отдела охраны в составе младшего сержанта милиции Никиты Титкова и сержанта милиции Евгения Коржаля, выбывшими на объект ЗАО «Банк Москва-Минск» по ул. Лобанка в г. Минске, задержан местный житель 1995 года рождения, который сбыл по вышеуказанному адресу 7 денежных купюр номиналом 100 долларов США каждая с признаками подделки. 1 декабря возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 221 УК Республики Беларусь.
Статья 221. Изготовление, хранение либо сбыт поддельных денег или ценных бумаг
Часть 1. Изготовление или хранение с целью сбыта либо сбыт поддельной официальной денежной единицы Республики Беларусь (национальной валюты), государственных или иных ценных бумаг, номинированных в национальной валюте, иностранной валюты или ценных бумаг, номинированных в иностранной валюте, —
наказываются ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Максим Жеребин
Фото: интернет