Торжественные мероприятия в Минском городском управлении

Ежегодно, 29 октября проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудников подразделений Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

_DSC2494

Поздравление начальника Минского городского управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковника милиции Федоренко Юрия Витальевича:

Уважаемые коллеги!

От имени коллектива Минского городского управления и себя лично поздравляю Вас

с 67-ой годовщиной со Дня образования

подразделений охраны МВД Республики Беларусь!

В летописи охраны немало ярких примеров беспредельной преданности Родине, верности долгу, бескорыстного и самоотверженного служения народу.

Трудная и ответственная служба – залог общественной стабильности, гарантия благополучия, чести и достоинства граждан. Сотрудники подразделений охраны со знанием дела защищают жизни и здоровье жителей столицы, надёжно обеспечивают их личную и имущественную безопасность.

Сегодня личный состав подразделений, зачастую с риском для жизни и здоровья, ведет бескомпромиссную борьбу с преступностью, стоит на страже законности и правопорядка, проявляя при этом мужество, отвагу и героизм.

С гордостью отмечаю высочайший профессионализм и отточенное мастерство, слаженность действий и организованность, выдержку и  оперативную выучку личного состава вашего подразделения, которые в современных условиях выполняют сложнейшие задачи.

В этот праздничный день от  всей  души желаю всему личному составу, ветеранам, всем, кто вместе с вами разделяет  нелёгкую  милицейскую службу, доброго здоровья, выдержки и терпения, достатка,  энергии, оптимизма,  хорошего настроения,  исполнения  планов и надежд, удачи и успехов во всех делах и начинаниях!  Пусть счастье и благополучие не обходят стороной   ваши   дома,  а   благородные  дела   и  поступки  помогут  жить в  мире,  согласии  и  любви!

К 67 годовщине сотрудники столичной охраны подошли с весомым багажом достижений и побед. Сегодня ни одно массовое мероприятие в столице не обходится без сотрудников столичной охраны. В этом году серьезным испытанием на профессионализм стало проведение в нашей стране 2 Европейских игр. Мы обеспечивали охрану общественного порядка в координационном и аккредитационном центрах, гостиницах, сопровождали автобусы со спортсменами и участниками состязаний. Непосредственно участвовали в самих главных стартах, положив в копилку национальной сборной золотую и три бронзовых медали. Наши спортсмены представляют Департамент, МВД и Республику Беларусь на соревнованиях международного уровня.

Помимо прочего, большое внимание уделяем международному сотрудничеству и изучению опыта зарубежных коллег. Летом Минск посетила делегация из Узбекистана, коллеги ознакомились с материально-технической базой и оснащением Первомайского и Октябрьского отделов. А в сентябре на базе отдела состоялся круглый стол по вопросам состояния и перспектив развития государственных служб охраны  России, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Сербии.

В праздничный день наградили лучших сотрудников подразделений и управления, поздравили ветеранов. Торжественные мероприятия завершились праздничным концертом.

_DSC2229

 

_DSC2362

ОИР МГУ