Задержан мужчина, который похищал вещи из камер хранения в магазине

На прошлой неделе в одном из крупных продуктовых магазинов произошло хищение денежных средств и флеш-носителей из ячейки камеры хранения. По указанию дежурного наряд Ленинского отдела охраны выбыл на место.

Прибыв в магазин, милиционеры оперативно просмотрели камеры видеонаблюдения, где было установлено, как покупатель в магазине положил сумку в ячейку для хранения вещей, а другой гражданин подошел открыл ящик и похитил ее, вышел из магазина и направился во дворы многоэтажек.

Во дворах ближайших домов, по горячим следам по приметам задержан мужчина, у которого была схожая сумка . Задержанный не отрицал содеянного. Им оказался гражданин 1958 года рождения, неработающий житель Минска не , ранее не судим.

Как пояснил гражданин, ключи от камеры хранения им были похищены заранее. После чего он периодически приходил в магазин и проверял содержимое ячейки, в целях хищения наиболее значимых материальных ценностей.

Задержанный был доставлен в РУВД Ленинского района.  В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 УК Республики Беларусь (тайное похищение имущества (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

По информации Ленинского ОДО