Художник с иголкой и ниткой

Во Фрунзенском отделе охраны столицы долгие годы работает ведущий специалист по кадрам группы кадров Згирская Елена Анатольевна. Есть у Елены Анатольевны масса увлечений. Но особое место занимает вышивка крестиком. Однажды начав вышивать, Елена Анатольевна ощутила себя настоящим художником, с той лишь разницей, что вместо кисти у нее иголка с ниткой.

Нам очень повезло! Мы долгие годы трудимся рядом с прекрасной души человеком. Это знающий и грамотный специалист, обладающий целым спектром профессиональных и личностных качеств, знаниями и немалым опытом работы с людьми. У неё есть все, что должно быть присуще настоящей женщине: талант, душевная теплота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. В коллективе Елену Анатольевну уважают за честность, за твердость характера, за трудолюбие и профессионализм, — отмечает заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Владимир Романчик.

2

Как рассказывает сама Елена Анатольевна:

— Начинала с простых и небольших вещей, постепенно совершенствуя свое мастерство. Вышивка крестом для меня стала потрясающим релаксатором и отличным способом отвлечься от повседневных забот. Мой самый любимый сюжет– природа. В целом на одну картину может уходить от одного до нескольких месяцев. А самую большую свою картину вышивала почти три года, это предмет моей гордости. Сейчас заканчиваю работу над картиной «Речная даль».

Картины Елены Анатольевны украшают не только дом,  но и рабочий кабинет, войдя в который, почти сходу создается впечатление, что оказался в галерее. А совсем недавно в отделе организовали небольшую выставку ее работ, где все желающие могли посмотреть на этот достаточно редкий сегодня вид искусства. Вышивка не требует определенных навыков, за исключением аккуратности, внимательности и желания своими руками создавать замечательные полотна. Это тонкое и благородное, хоть и несколько трудоемкое рукоделие, которое, как и любая кропотливая работа, требует сосредоточенности и полного погружения.

Елена Анатольевна — добрая душа и часто дарит свои картины. Это чудесный подарок! Впечатление производит на любого! — признаются коллеги в отделе.

8

 

6

Фрунзенский ОДО