В Минске определили победителей традиционных соревнований МВД по легкоатлетическому кроссу

В течении двух дней 12 команд милиционеров со всей Беларуси определяли лучших спортсменов в личном и командном первенствах по кроссу.

 

Места распределились следующим образом.

В дистанции на 1000 метров среди женщин 1 место заняла представитель внутренних войск МВД Ольга Немогай. На такой же дистанции только среди мужчин старше 40 лет победа была за Игорем Тетерюковым из УВД Гродненского облисполкома. В дистанции на 3000 метров победу праздновал Ян Слома из УВД Гродненской облисполкома. А на 5000 метрах волевую победу одержал Александр Шустик из Департамента охраны МВД.

В командной эстафете по легкоатлетическому кроссу 5Х1000 на первой ступени пьедестала расположилась команда УВД Гродненского облисполкома. Серебро у правоохранителей из Департамента охраны, а бронза досталась УВД Гомельского облисполкома.

Кубок победителя легкоатлетического кросса в командном зачете получила команда Департамента охраны МВД! На втором месте дружина из УВД Гродненского облисполкома, третье – УВД Гомельского облисполкома.

IMG_1974

 

IMG_1960

 

IMG_1780

Специальным призом «За долголетие в спорте» был отмечен Юрий Пущаенко из УВД Гомельского облисполкома, «За волю к победе» наградили Леонида Береснева из Департамента охраны МВД и «За преданность спорту» свою награду получил Николай Яновский из ГУВД Мингорисполкома.

— Данное соревнование стало отборочным этапом перед чемпионатом БФСО «Динамо», в котором сборная команда МВД будет представлять интересы ведомства, — подвел итоги мероприятия начальник отдела служебной подготовки управления профессиональной подготовки главного управления кадров МВД полковник милиции Юрий Жерновский. — Несмотря на длительный перерыв, связанный с пандемией, участники показали достаточно высокие результаты, были готовы на борьбу и это было видно на дистанции.

Поздравляем победителей и желаем всем новых спортивных успехов!