Весомый вклад в общий успех

Национальная сборная нашей страны с внушительной коллекцией наград вернулась с континентального форума, который принимал Кипр. На счету белорусских спортсменов 11 медалей различного достоинства, пять из которых завоевали представители милицейского ведомства.

В мужском турнире в весовой категории до 88 килограммов звание вице-чемпиона примерил Тимофей Емельянов. В финальной схватке наш земляк в равной борьбе уступил двукратному чемпиону мира россиянину Сергею Кирюхину. Бронзовый успех в весе до 58 килограммов праздновал Владислав Бурдь.

В состязаниях среди представительниц прекрасной половины человечества на вторую ступень пьедестала поднялась Яна Беганская, уступившая в решающем поединке уже двукратной чемпионке Европы Татьяне Шуяновой из России. Еще две бронзы в копилку белорусской дружины положили Анфиса Копаева и Карина Шут.

В общекомандных зачетах женская и мужская сборные замкнули призовые тройки.Атлеты из МВД успешно выступили