В Минске 20 июня в четвертом часу утра на линию «102» поступило сообщение о краже из автомобиля по улице Кольцова. На место происшествия выбыл экипаж Советского отдела охраны.
Заявитель пояснил, что стал свидетелем порчи чужого имущества, когда неизвестный разбил камнем стекло припаркованного автомобиля, после чего достал из него автомагнитолу и скрылся в неизвестном направлении. Все действия свидетелю произошедшего удалось зафиксировать на видеокамеру мобильного телефона, а после передать правоохранителям.
При отработке прилегающей территории в поле зрения милиционеров попал схожий по приметам гражданин, который пытался что-то спрятать в кустах. Мужчину задержали. В «тайнике» оказалась масса автомобильных принадлежностей: видеорегистратор, магнитолы и прочие аксессуары. Свою вину подозреваемый не признал, только после опознания очевидцами мужчина перестал отпираться. Более того, он рассказал, что этим утром наведался сразу в три автомобиля различных марок.
Для дальнейших разбирательств задержанного доставили в РУВД. Установлено, 38-летний минчанин находился в состоянии алкогольного опьянения, в данный момент нигде не работает, на его счету уже пять судимостей за хищения и грабеж. Следователями дана правовая оценка – за кражу возбуждено уголовное дело.