Для гражданки Украины пьяная выходка закончилась уголовной статьёй

Инцидент произошёл ранним утром 16 августа. В одном из развлекательных заведений Минска сработала кнопка тревожной сигнализации.  На место происшествия прибыли бойцы Московского  отдела охраны столицы.

Уже на месте правоохранители установили, что одна из посетительниц увеселительного заведения начала вести себя крайне агрессивно, на что работник службы безопасности среагировал и попросил гражданку покинуть заведение. В ответ на требование разгоряченная женщина ударила охранника стаканом в лицо и сломала ему нос. Для оказания квалифицированной помощи пострадавшему на место правонарушения были вызваны медики.

32-летняя гражданка Украины проживает в Минске, нигде не работает, к ответственности в Беларуси не привлекалась. Милиционерам причину поступка пояснять отказалась, а потом и вовсе стала отрицать  свою причастность к содеянному. Для дальнейших разбирательств подозреваемая доставлена в РУВД.
Её действиям дана правовая оценка и возбуждено уголовное дело за насилие в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности.

ОИиОС