Подразделения охраны Минска принимают участие в профилактических акциях

Накануне учебного года в стране проходят профилактические акции, направленные на обеспечение безопасности детей. Сотрудники подразделений столичной охраны принимают активное участие в данных мероприятиях.

На этой неделе сотрудники Партизанского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь совместно с сотрудниками МЧС предлагали взрослым с их детьми показать свои знания в области безопасности, пройдя «Экзамен по безопасности». Сотрудники рассказали ребятам о своей работе, о важности быстрого реагирования на поступающие сигналы тревоги из охраняемых объектов, пресечения преступления и задержания преступника по «горячим следам». Абсолютно все получили в подарок тематическую продукцию, среди которой – буклеты, брошюры, раскраски, закладки и расписания занятий с символикой.

Сотрудники Ленинского отдела охраны вместе со спасателями посетили Ясли-сад №372. Особенно удивил детей выход кинологической службы со служебными собаками.

Октябрьский отдел охраны принял участие в акции «Портфель первоклассника» профсоюзной организации ОАО «Керамин» для детей сотрудников, которые идут в первый класс. Ребят познакомили с работой Департамента охраны, провели занимательные викторины, самые любопытные ребята смогли посидеть в автомобиле оперативного назначения.

Организаторы акции искренне надеются, что таким образом напомнят и детям, и их родителям о необходимости постоянного соблюдения правил безопасности в повседневной жизни.

-5276160920348898246_121

-5276160920348898234_121

IMG_3475

IMG_3474

IMG_5757

IMG_5668

IMG_5656

IMG_5631

По информации Ленинского, Октябрьского, Партизанского ОДО