Охрановцы готовы обеспечить безопасность на II Играх стран СНГ

Во время проведения предстоящих ІІ Игр стран СНГ на подразделения Департамента охраны дополнительно возложена важная миссия: обеспечение личной и имущественной безопасности представителей спортивного сообщества.

У охрановцев имеется достаточный опыт обеспечения общественной безопасности при проведении турниров мирового уровня, проводимых на территории республики в 2014 и 2019 годах. Учитывая внедрение инновационных технологических решений современной службы охраны, обновленную тактику действий постовых милиционеров и нарядов групп задержания сегодняшний общегородской инструктаж проводился в новом формате.

DSC_9061_новый размер

На практике сотрудникам были продемонстрированы инструкции по осмотру автобусов, которыми будут перемещаться участники игр. Инструкторы подробно рассказали о действиях правоохранителей перед выездом, во время движения, а также в случае возникновения непредвиденных ситуаций, требующих вмешательства и вызова наряда группы задержания.

Особое внимание уделено местам проживания спортсменов, где уже завтра сотрудники департамента заступят на службу. Тщательно изучен порядок приема под охрану, процедура допуска посетителей, а также маршруты обхода гостиниц и прилегающих территорий.

DSC_8910_новый размер

Подводя итог, начальник Департамента охраны генерал-майор милиции Александр ШЕПЕЛЕВ отметил, что сотрудникам, которые задействованы в охране общественного порядка, предстоит проявить весь свой профессионализм на вверенных постах:
— Надеюсь, каждый из вас понимает степень ответственности, которая возложена на наше ведомство. Сегодняшний инструктаж расставил акценты на важных моментах, которые помогут нести службу. Значительная помощь будет в том, что мы можем подключиться к любым камерам общественной безопасности в сфере интересов службы. Вы ответственные люди — уверен, приняты все меры, чтобы обеспечить безопасность на высоком уровне!

DSC_9047_новый размер

ОИиОС, фото МГУДО