День открытых дверей для столичных школьников

Сегодня школьники из всех районов столицы приехали в Октябрьский отдел охраны, чтобы познакомиться с деятельностью подразделения. День открытых дверей собрал более 300 мальчишек и девчонок. Масштабная акция не оставила равнодушными как взрослых, так и детей.

На первой локации ребятам рассказали о Департаменте охраны. Заместитель начальника управления полковник милиции Александр Павлович рассказал школьникам о вариантах  поступления на службу и в ведомственные учреждения образования.

На второй локации инструкторы Центра профессиональной подготовки показали основные приемы самообороны и каждый желающий смог попрактиковаться на ковре.

На третьей локации сотрудники отдела средств и систем охраны рассказали о технических новинках и способах охраны.

Четвертая локация развернулась в спортивном зале — интерактивный тир, специальные средства и учебное оружие за считанные секунды разбирали и собирали даже девчонки. На улице ребята смогли посидеть за рулем служебного транспорта.

И самая полюбившаяся локация — питомник служебных собак. Восторг и заряд положительных эмоций от общения с четвероногими питомцами, а также показательные выступления никого не оставили равнодушными.