Поддержка и взаимопонимание

Супруги Егор и Диана Удовиковы служат в столичной охране всего третий год, но в подразделении уже наслышаны об их спортивных достижениях

В Московский отдел ДО столицы Егор трудоустроился милиционером-водителем группы задержания, а Диана — милиционером батальона милиции.

Спустя четыре месяца, когда открылся центр профессиональной подготовки и служебно-прикладных видов спорта Мингоруправления охраны, молодому человеку предложили должность инструктора. Мастер спорта по вольной борьбе проводит занятия по физической и огневой подготовке, помогает спортсменам отточить приемы перед соревнованиями.

Ответственный подход позволил Егору в 2022-м завоевать серебро в весе до 64 кг на чемпионате по самозащите БФСО «Динамо», а на соревнованиях МГУ ДО по рукопашному бою, приуроченных ко Дню белорусской милиции, взять главный приз в категории до 65 кг. В январе нынешнего года в лично-командном турнире среди подразделений Мингоруправления он снова победил в своем весе, а затем стал вторым на чемпионате департамента по рукопашному бою.

В 2017-м Диана завоевала бронзу на Х Балтийских юношеских играх, неоднократно становилась чемпионом республиканских соревнований, побеждала на международном турнире по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза Д. Карбышева в спортивной ходьбе на дистанции три километра, а чуть позже — на мемориале памяти П. Поченчука в этом виде на пятикилометровом рубеже. Девушка выполнила норматив на звание КМС.